30 марта, 19:00, Новосибирск, Локомотив Арена
Новый Уренгой
Превью
Статистика
Фото
В среду, 27 марта, определились все участники четвертьфинала PARI Суперлиги – в первом раунде плей-офф было сразу два «золотых сета», в которых сильнее оказались «ФАКЕЛ» и «Кузбасс», обыгравшие «Динамо-ЛО» и «Нову» соответственно. Также свои серии квалификации выиграли санкт-петербургский «Зенит», который в двух матчах одержал победу над «Газпромом-Югрой», и красноярский «Енисей», сумевший дважды обыграть солигорский «Шахтер».
В итоге четвертьфинальные пары выглядят так:
«ФАКЕЛ» (Новый Уренгой, (7)) - «Локомотив» (Новосибирск (2))
«Зенит-Казань» (Казань, (1)) – «Енисей» (Красноярск, (8))
«Белогорье» (Белгород, (3)) - «Кузбасс» (Кемерово, (6))
«Зенит» (СПб, (5)) – «Динамо» (Москва, (4))
Новоуренгойский «ФАКЕЛ» в раунде квалификации уступил «Динамо-ЛО» в Сосновом Бору (1:3), но вот на домашней площадке совершил героическое спасение – выиграл четыре партии подряд (3:0 в основном матче и «золотой сет») и добыл путевку в четвертьфинал, где соперником ямальцев стал новосибирский «Локомотив».
Четвертьфинальная серия будет состоять из трех матчей до двух побед. Первая игра пройдет 30 марта в Новосибирске, вторая – 3 апреля в Новом Уренгое. И, если понадобится, третья встреча запланирована на 6 апреля снова в столице Сибири.
Итак, уже завтра на «Локомотив-Арене» новоуренгойцы проведут первую встречу ¼ финала против бронзовых призеров прошлогоднего чемпионата. Новосибирцы завершили предварительный этап на втором месте в таблице с 24 победами на счету и напрямую вышли в четвертьфинал. Поэтому на спокойную подготовку к решающей стадии у «железнодорожников» было две недели.
Правда, у «ФАКЕЛА» тоже имеется свой козырь – эмоциональный подъем после спасенной квалификации. Кроме того, у приполярников в этом сезоне уже есть одна победа над новосибирцами, причем у них же дома – 18 февраля, в матче 24 тура «регулярки», на заполненной пятитысячной арене команда Пламена Константинова, которая до этого ни разу за сезон не проигрывала на своей площадке, уступила «ФАКЕЛУ» на тай-брейке. Но плей-офф, как известно, отдельный вид искусства турниров, и как сложится для обеих команд завтрашний матч, мы узнаем только завтра.