25 | Пипуныров Матвей565145592121338%14%00000%1
26 | Сидоренко Михаил343615810000%0%900556%1
Суммарно381226114563720%4%46561725%4

У ямальской молодежки, к сожалению, не получилось завершить новосибирский тур на мажорной ноте – в заключительный игровой день «Локомотив-СШОР» оказался сильнее и взял реванш.
«Локомотив-СШОР» (Новосибирск) – «ФАКЕЛ» (Новый Уренгой) – 0:3 (25:23, 25:19, 25:17)
В стартовом составе «ФАКЕЛА» вышли Илья Иванов, Иван Фролов, Илья Ишимбаев, Михаил Сидоренко, Андрей Квочко, Матвей Пипуныров, Артем Косырьков
Начало первого сета удалось «ФАКЕЛУ» - 7:4. Но на подачах Молоткова новосибирцы сравняли счёт, а блок на Фролове и эйс Костадинова вывели хозяев площадки вперёд - 14:12. Ещё один рывок сделали «железнодорожники» на подачах Гуляева, который завершил серию эйсом, и счёт стал 20:15 в пользу «Локомотива –СШОР». Вместо Ивана Фролова в диагональ вышел Кирилл Морозов, пропустивший начало чемпионата из-за травмы, и ямальцы бросились в погоню: Квочко держал подачу, а Сидоренко забивал первым темпом, и вот уже от преимущества новосибирцев осталось одно очко. Но Гуляев переиграл Ишимбаева на сетке, а Морозов ошибся на подаче - и «Локомотив-СШОР» повел по партиям
Во втором сете игроки «Локомотива-СШОР» продолжили давить на подаче и в итоге оформили преимущество - 8:6. К экватору партии приполярники нивелировали отставание, но Ишимбаева блоком отловили в центре сетки, а следом и Квочко в четвертой зоне - 21:16. Выход на площадку Упенкова и Николаева не смутил новосибирцев, а собственные ошибки ямальцев ускорили победу «Локомотива –СШОР» - 25:19
Непростая битва ожидала ямальцев и на старте третьего сета. Стоило приполярникам добыть брейковое преимущество, как новосибирцы снова включили свою подачу и сравняли счёт - 8:8. До середины партии команды шли вровень, но Гуляев подал навылет, и при счёте 15:18 наставник «ФАКЕЛА» Артем Тохташ был вынужден взять тайм-аут. Но расклад сил не изменился и после перерыва - ямальцы совершали слишком много невынужденных ошибок, чтобы рассчитывать на погоню, а Костадинов был неудержим в атаке, и спасти этот матч игроки «ФАКЕЛА» уже не смогли.
Артем Тохташ, главный тренер «ФАКЕЛА»:
- Нужно хорошенько разобраться, в чем причина такой нашей игры под конец тура. В первых двух матчах мы обыграли Кемерово 3:0 и хозяев площадки – 3:1. И затем мы увидели совершенно зеркальное отражение нашей команды в другие два дня. При этом не было никакой перегрузки, мы готовились к этому туру точно так же, как и к туру в Новом Уренгое. Возможно, сказалась разница во времени с Новосибирском – 4 часа, но это только как отмазку можно предъявить. Будем разбираться. Количество брака, которое было в нашей игре – это из-за отсутствия концентрации. Соперники сегодня нас перепрыгали, переиграли и физически, и эмоционально, а нам просто неоткуда было черпать ни физическую энергию, ни эмоции. Будем делать выводы и постараемся реабилитироваться в Санкт-Петербурге.