21 | Ишимбаев Илья161320731100%0%400250%0
25 | Пипуныров Матвей65651544112024129%17%31621342%2
26 | Сидоренко Михаил43431157152210100%100%820450%5
Суммарно6122208418580231%16%1051384533%11
Шестиматчевая победная серия новоуренгойской молодежки прервалась в Новосибирске, в ответном матче с «Кузбассом-2». Кемеровчане были настроены взять реванш за поражение в первом круге и в итоге своего добились.
«ФАКЕЛ» (Новый Уренгой) – «Кузбасс-2» (Кемерово) – 1:3 (15:25, 25:20, 23:25, 20:25)
В стартовом составе «ФАКЕЛА» вышли Илья Иванов, Иван Фролов, Илья Ишимбаев, Михаил Сидоренко, Андрей Квочко, Матвей Пипуныров, Артем Косырьков
Нервно начали ямальцы первый сет - собственные ошибки и не слишком надёжный прием не давали «ФАКЕЛУ» показывать свой волейбол. При счёте 5:9 наставник приполярников Артем Тохташ взял тайм-аут, но и после перерыва его подопечные продолжили ошибаться, а у кемеровчан очки в атаке добывали Павлов и Козлов, и к середине сета «Кузбасс-2» уверенно впереди - 16:9, как, впрочем, и к концовке - 20:12. Кемеровский блок не давал разгуляться приполярникам в нападении, да и подача «ФАКЕЛА» не доставляла соперникам особых проблем, и вскоре первый темп Юльмухаметова поставил в партии точку - 25:15
Выровняв свою игру во втором сете, игроки «ФАКЕЛА» выиграли стартовый отрезок партии - 9:6.  На подачах Томма кемеровчане сократили отставание, но блок на Гришине и атака Фролова вернули игровую инициативу в руки ямальцев - 16:11. Ещё один рывок сделали подопечные Сергея Троцкого на подачах Павлова, добыв три брейковых очка, но Гришин ошибся в атаке, а Сидоренко подал навылет и сравнял счёт по сетам.
Третья партия началась отрезками - брейковое преимущество добывала то одна, то другая команда. К середине партии, после пары ошибок «ФАКЕЛА» кемеровчане вышли вперед - 15:13 и сумели удержать преимущество - 19:17. Ямальцы много ошибались на подаче, чем мешали себе  зацепиться за концовку, да и в целом кемеровская молодёжка стала выглядеть увереннее во всех компонентах. При счёте 18:21 Артем Тохташ созвал подопечных на разговор, после которого ямальцы смогли сравнять счёт - 21:21, но вот развить успех не получилось - чуть удачливее в концовке оказались игроки «Кузбасса-2»
После эйса Томма счёт стал 11:7 в пользу кемеровчан. Новоуренгойцы ничего не могли поделать с атаками Козлова и Павлова, и к середине сета «Кузбасс-2» все ещё впереди - 15:12. На подачах Упенкова ямальцы подтянулись в счёте, а ошибка в атаке Козлова сравняла счёт - 17:17. Но в концовке чуть более собранно действовали игроки «Кузбасса-2», за что и были вознаграждены победой - 25:20, а «ФАКЕЛ» потерпел первое поражение в чемпионате.
Самым результативным в составе «ФАКЕЛА» стал доигровщик Матвей Пипуныров – у него 15 очков, в том числе 2 блока. У Ивана Фролова – 14 очков, из них 1 блок.
Завтра, 21 октября, ямальская молодежка завершит новосибирский тур матчем с хозяевами площадки – «Локомотивом-СШОР». Начало – в 13:00 по московскому времени.