Факел мол SET Очки Подача Прием Атака Блок
21 | Ишимбаев Илья161643920000%0%601350%3
25 | Пипуныров Матвей6561364142414264%57%1432857%1
26 | Сидоренко Михаил43431-31250000%0%610117%2
Суммарно5124177319846518%12%58643243%11

Новоуренгойцы уверенно переиграли кемеровских сверстников, продлив свою победную серию до пяти матчей.
«Кузбасс-2» (Кемерово) – «ФАКЕЛ» (Новый Уренгой) – 0:3 (23:25, 16:25, 21:25)
В стартовом составе «ФАКЕЛА» вышли Илья Иванов, Иван Фролов, Илья Ишимбаев, Михаил Сидоренко, Андрей Квочко, Матвей Пипуныров, Артем Косырьков
Начало первой партии прошло в равной борьбе, но на подачах Ишимбаева и благодаря надёжной работе на блоке «ФАКЕЛ» добыл преимущество - 14:10. Эйс Павлова сократил отставание кемеровчан, а Напольских отловил в центре сетке атаку Ишимбаева и сравнял цифры на табло - 15:15. К концовке соперники также подошли на равных - 21:21, но подача Квочко обеспечила Сидоренко лёгкую добычу в виде переходящего мяча, а ошибка Павлова принесла «ФАКЕЛУ» победу в партии - 25:23.
Второй сет ямальцы начали мощно - 5:1. Квочко выдал отличную серию подач, приправив ее эйсом, а вот подопечные Сергея Троцкого много ошибались, что не давало им возможности организовать погоню. К экватору сета ямальцы сохранили преимущество - 15:10, как, впрочем, и к концовке - 20:13. Два блока на Гришине упрочили лидерство новоуренгойцев, и отыграть такое отставание игроки «Кузбасса-2» уже не успели - 25:16
Третья партия прошла по такому же сценарию - после пары ошибок кемеровчан равное начало сета переросло в лидерство «ФАКЕЛА» - 15:10. Юльмухаметов сначала угодил в блок, а затем ошибся на подаче, и разрыв в счёте увеличился. Но тут же диагональный «Кузбасса-2» реабилитировался на подаче, отметившись эйсом, ещё одну подачу навылет исполнил Павлов, и отставание кемеровчан сократилось. Но концовку взял на себя Пипуныров - он был неудержим в атаке, а затем поставил в матче красивую точку эйсом - 25:21
Лучшим по статистике в составе «ФАКЕЛ» стал диагональный Иван Фролов – у него 15 очков, в том числе 1 эйс и 1 блок. У Матвея Пипунырова на счету 13 очков, из них 4 – на подаче и 1 – на блоке.
Завтра «ФАКЕЛ» сыграет с хозяевами площадки – новосибирским «Локомотивом-СШОР», начало – 14:00 по московскому времени. Прямая трансляция – на volley.ru