13 | Юцевич Вадим00000022245%23%00000%0
20 | Морозов Никита3435151001933000%0%2423110%1
12 | Андреев Евгений000000000%0%00000%0
Суммарно7034098161264714%5%9974520%7

Уже до этого матча турнирные расклады в группе Б были известны: поражение накануне от московского «Динамо» не оставило «ФАКЕЛУ» шансов на участие в «Финале четырех» БЕТСИТИ Кубка Столетия. И даже то, что «Динамо-ЛО» обыграло хозяев площадки «Локомотив» не помешало железнодорожникам со второй строчки добыть путевку в решающую стадию турнира.  Но, несмотря на то, что на расстановку сил этот матч уже повлиять не мог, для обеих команд победить в очном противостоянии было крайне важно – сосновоборцы хотели взять у «ФАКЕЛА» реванш за поражение в Москве и доказать, что вчерашняя победа не была случайной, а новоуренгойцы не собирались уезжать из Нивосибирска на щите, ведь перед началом чемпионатом очень важно получить положительный заряд.
«ФАКЕЛ» (Новый Уренгой) – «Динамо-ЛО» (Сосновый Бор) - 3:1 (26:28, 25:23, 25:19, 25:11)
Наставник «ФАКЕЛА» Роман Емполов снова сделал перестановки в составе – с первых минут на площадку вышел молодой связующий Михаил Вышников, а в диагональ – Никита Морозов. В остальном всё без изменений - Виталий Дикарев, Александр Мельников, Станислав Динейкин, Владислав Бабкевич и либеро - Вадим Юцевич.
У «Динамо-ЛО» матч начинали Константин Тюшкевич, Назар Литвиненко, Артем Довгань, Фаннур Каюмов, Денис Бирюков, Денис Шенкель, Владимир Шишкин

На подачах Динейкина и благодаря самоотверженной игре в защите ямальцы вышли вперед - 3:0, но тут же пара собственных ошибок лишила игроков «ФАКЕЛА» всего добытого преимущества - 6:6. Два эйса в исполнении Шенкеля заставили Романа Емполова при счёте 8:12 взять тайм-аут. После перерыва Динейкин снял свою команду с подач сосновоборцев, и дальше на подачах Вышникова и усилиями Морозова в атаке «ФАКЕЛ» сделал рывок и сравнял счёт. У «Динамо-ЛО» вместо Литвиненко на площадку вышел Пирайнен, который уверенно вошёл в игру, а Тюшкевич подал навылет и оформил преимущество для динамовцев - 19:17. Дальше игра пошла отрезками, очки сериями добывала то одна, то другая команда: у «ФАКЕЛА» в атаке трудился Бабкевич, а сосновоборцы задействовали защиту и реализовывали доигровки, так что партия постепенно перевалила за стандартный счёт. Но решающие розыгрыши в этих качелях всё-таки остались за игроками «Динамо-ЛО» - точку эйсом поставил Тюшкевич - 28:26

Партия началась в равной борьбе. Каюмов, закрыв атаку Морозова, принес «Динамо-ЛО» брейковое преимущество - 10:8, но ямальцы тут же нивелировали отставание, а эйс в исполнении Динейкина вывел вперёд уже «ФАКЕЛ» - 17:15. У динамовцев совсем разладилась игра в нападении, причем как с краев, так и в центре сетки, и только Тюшкевич то хитрой скидкой, то подачей навылет продолжал оставлять свою команду в игре. Динейкин отыгрался от блока и принес «ФАКЕЛУ» три сетбола, а затем сам же точным ударом поставил в партии точку - 25:23

Морозов дважды подал навылет, обеспечив двухочковый задел для «ФАКЕЛА», но динамовцы сравняли счёт, и дальше игра снова пошла на балансе. Свой успех Морозов повторил в середине сета, заставив ошибиться в приеме Бирюкова, и его тут же заменил на площадке 17-летний Артем Лапин. Но ямальцы продолжили наступление: Ковальчук забил переходящий мяч, и вот уже «ФАКЕЛ» снова впереди - 16:13. Динейкин надёжно атаковал из четвертой зоны, а Бабкевич реализовал пайп, и к концовке ямальцы сохранили преимущество - 21:16. Ошибки на подаче сосновоборских волейболистов приближали «ФАКЕЛ» к победе в этой партии, а атака Бабкевича принесла новоуренгойцам 25-е очко - 25:19

Четвертая партия
Главный тренер «Динамо-ЛО» Александр Климкин изменил стартовый состав на четвертый сет - на площадке появились связующий Никита Борчиков, либеро Никита Вишневецкий и вернулся диагональный Назар Литвиненко, пропустивший две предыдущие партии.
После двух подач навылет от Вышникова счёт стал 6:0 в пользу «ФАКЕЛА». Наладить прием сосновоборцам никак не удавалось - ещё один эйс выдал Дикарев, а Бабкевич и Морозов стабильно добывали очки в атаке, так что к экватору сета ямальцы имели уже двукратный перевес - 14:7. И снова подачи Вышникова стали большой проблемой для принимающих «Динамо-ЛО», к концовке ямальцы все ещё уверенно впереди- 20:8, и подопечные Романа Емполова спокойно довели партию и весь матч до победы.
Лучшим по статистике в составе «ФАКЕЛА» стал Владислав Бабкевич с 18 очками в активе, из которых 1 эйс и 1 блок. Вторым по результативности стал центральный блокирующий Виталий Дикарев – у него 16 очков, в том числе 4 блока и 3 эйса. По 15 очков на счету Станислава Динейкина и Никиты Морозова.
Роман Емполов, главный тренер «ФАКЕЛА»:
- Сегодня слаженно, дисциплинированно сыграли на блоке, остановили действия хороших нападающих, в частности, Дениса Бирюкова. Видно было, что ребята соскучились до побед и хотят выигрывать, вышли с желанием. Мы дали отдохнуть Сергею Гранкину, но его молодой напарник Михаил Вышников хорошо себя проявил. Очень рад, что команда едет домой с победой, чтобы теперь с настроем на тренировках отработать то, что не получилось. Команда у нас молодая, абсолютно все элементы можно и нужно еще подтянуть, но времени у нас достаточно, и в чемпионате с первой игры постараемся показать хороший волейбол.
Вадим Юцевич, доигровщик «ФАКЕЛА» (о своей роли либеро):
- Для меня это не совсем в новинку – в сборной уже был такой опыт. Тренер сказал, что нужно помочь команде в приеме, и, надеюсь, я выполнил эту задачу. В первых двух матчах, возможно, мы еще не смогли настроиться нужным образом, соперники там были непростые, с ними не все получилась. Сегодня настрой был другой, все вышли заряженные, поэтому такой результат.
Никита Морозов, диагональный «ФАКЕЛА»:
- В игре с «Локомотивом» нам, прежде всего, не хватило приема: они отодвинули нас от сетки, и было тяжело нападать на их хорошо организованном тройном блоке. Сегодня мы сумели полностью сыграть по установке тренера, всё разобрали, выполнили, не было никакой спешки, все знали, что делать. Тренер сказал нам, чтобы мы забыли предыдущие две игры, новый день – новый матч, новый соперник, нужно выйти и бороться за каждый мяч, как в последний раз. Получилось играть на кураже, друг за друга, было очень здорово.