Старт московского этапа Кубка России

08.10.2019

8 октября в Москве в игровом зале ЦСКА стартовал второй тур предварительного этапа Кубка России. В зоне три вместе с «ФАКЕЛОМ» выступают «Урал» (Уфа), «Югра-Самотлор» (Нижневартовск), «Нефтяник» (Оренбург), «Тархан» (Стерлитамак), «Динамо» (Челябинск).

После первого тура «ФАКЕЛ» занимал только третью строчку в таблице, пропустив вперёд «Урал» и «Югру-Самотлор». Но теперь расклад сил должен поменяться, так как в состав ямальской дружины вернулись Дмитрий Волков и Егор Клюка.

В первом же матче произошла сенсация – оренбургский «Нефтяник» сумел на тай-брейке вырвать победу у «Югры-Самотлора». Урал же без проблем одолел челябинских динамовцев.

«ФАКЕЛ» (Новый Уренгой) – Тархан (Стерлитамак) – 3:0 (25:21, 25:16, 25:17)

«ФАКЕЛ» начал игру с «Тарханом» без сборников и роль главной ударной силы на себя взял Кристиан Падар. Его эйс и брейковая атака в самом начале сета определили превосходство новоуренгойцев (8:5). В дальнейшем игра шла под диктовку «ФАКЕЛА», у стерлитамакцев только однажды получилось свести разрыв счёта до минимума.

Во втором сете вышел Дмитрий Волков, но сходу у факеловцев уйти в большой отрыв не получалось. «Тархан» держался до середины партии, пока на подаче Падара их не накрыл шквал брейковых мячей (14:10). Эйс и два блока от Рохина и Волкова сломили наших оппонентов.

В третьей партии на площадке появились Клюка, Кимеров и Стуленков и все они отыграли превосходно. Первый же выход Егора на подачу позволил уйти в отрыв на три очка. Кимеров постоянно терроризировал тархановцев своей высоченной атакой. А Никита Стуленков так здорово взаимодействовал с Антипкиным, что реализовал 5 атак первым темпом.

Героем же матча стал Дмитрий Волков, со 100%-ым позитивным приёмом и 9 очками, 5 из которых брейковые.

Впереди главный матч этапа с уфимским «Уралом». Надеемся на реванш.