Сборная России одолела кубинцев

10.08.2019

Второй день Олимпийской квалификации в Санкт-Петербурге прошёл без сюрпризов – фавориты выиграли свои матчи.

Россия — Куба — 3:0 (25:18, 26:24, 27:25)

Туомас Саммелвуо выставил на игру с кубинцами состав,  который победил в финале Лиги Наций: Клюка,  Волков,  Яковлев,  Полетаев, Кобзарь, Куркаев и Голубев.

В первом сете сборная России доминировала и под овации забитой до отказа «Сибур Арены» выиграла с хорошим запасом.  Но затем кубинцы настроили подачу,  чем сильно затруднили жизнь россиянам. Пришлось догонять и в решающих розыгрышах буквально вырвать победу в партии.

В третьем сете  уже волейболисты с «острова Свободы» были вынуждены броситься в погоню. Им удалось в концовке сравнять счёт и отыграть несколько матчболов. Но в итоге наши ребята дожали и заслуженно победили.

Дмитрий Волков стал самым результативным — 15 очков. Виктор Полетаев — 13. У Егора Клюки и Ивана Яковлева по 7. Также стоит отметить Мусэрского, он вышел только в третьем сете и отличился 6 раз.

Иран — Мексика — 3:0 (25:18, 25:21, 27:25)

Сборная Ирана также одержала вторую победу, одолев мексиканцев. И теперь 11 августа в 19:00 (мск) в матче Россия – Иран решится судьба олимпийской путёвки.

Сергей Савельев. Пресс-служба ВК «ФАКЕЛ» Новый Уренгой.

• Тел: +7 (3494) 939488