В Уфе начали с победы

07.06.2019

Сборная России открыла домашний уикэнд Лиги Наций уверенной победой – первой повержена была команда Португалии.

Россия – Португалия – 3:0 (25:19, 25:22, 25:20)

С первым минут матча Туомас Саммелвуо выпустил на площадку диагонального Дениса Земченка, который очень неплохо показал себя в матче с Сербией в прошлый уикэнд и тут снова стал надежным элементом ударной мощи сборной России. В остальном стартовый состав нашей дружины остался уже хорошо знакомым – Игорь Кобзарь, Иван Яковлев, Ильяс Куркаев, Дмитрий Волков, Егор Клюка, Валентин Голубев начинали этот матч.

Правда, игроки сборной Португалии не испугались боевого состава нашей команды и не стали сразу выбрасывать белый флаг – во второй партии россиянам даже пришлось догонять в счете разыгравшихся соперников. Но в третьем сете такого гостям сборная России уже не позволила и уверенно завершила партию и весь матч победой, на радость болельщикам, приехавшим в Уфу поддержать команду.

Самым результативным игроком в составе нашей команды стал Дмитрий Волков – у него 15 очков, из них 2 блока и 3 эйса. Егор Клюка записал в свой актив 10 очков, в том числе 3 эйса, у Ивана Яковлева – 5 очков.

Россия: Волков - 15, Земченок – 11, Яковлев - 5, Клюка - 10, Куркаев - 11, Кобзарь-2, Голубев (либеро).

Португалия: Феррейра М. – 14, Цветичанин - 5, Феррейра А. - 9

Завтра сборная России сыграет с командой США, начало – в 17:00 по московскому времени. Прямые трансляции можно будет посмотреть на каналах «Матч! Страна» и Sportbox.ru