Сыграем с «Енисеем»

25.01.2019

Серию домашних матчей «ФАКЕЛ» завершит встречей с обладателем 12-ой строчки турнирной таблицы - красноярским «Енисеем».

Красноярцы принимали «ФАКЕЛ» у себя во втором туре чемпионата России, и тогда ямальцы сумели обыграть хозяев четырех партиях. С тех пор утекло уже много воды, а результаты первого круга чемпионата развели команды по разные части турнирной таблицы. Однако «Енисей» продолжает оставаться неуступчивым соперником для любой команды, так, например, в матче в московским «Динамо» в 11 туре подопечные Любомира Травицы, уступая 0:2 по сетам, сумели перевести игру на тай-брейк, но там уже москвичи не отдали им победу, выиграв решающую партию – 15:9. Также один сет «Енисей» взял и в игре с новосибирским «Локомотивом».

Всего за 15 туров красноярцы сумели выиграть 4 матча – у уфимского «Урала», «Динамо-ЛО» из Соснового бора, нижневартовской «Югры-Самотлора» и ярославского «Ярославича», причем все встречи завершили со счетом 3:1. Лучшим бомбардиром команды является диагональный австралийского происхождения Пол Кэррол, который в общей статистике атак среди игроков Суперлиги занимает 4 место с 399 очками в активе.

Матч «ФАКЕЛА» с красноярским «Енисеем» состоится 26 января во дворце спорта «Звездный», начало – в 16:00 по московскому времени. Билеты можно приобрести на нашем сайте и в кассе ДС «Звездного».

Прямую трансляцию смотрите на каналах «Старт-ТВ», «Си-ТВ» (для жителей Нового Уренгоя) и «Ямал Регион» (входит в состав «Триколор»).