Бразильцы оказались сильнее

08.06.2018

Домашний игровой уикэнд Лиги Наций в Уфе сборная России начала матчем с олимпийским чемпионом Рио-де-Жанейро - командой Бразилии.

Фото FIVB

Россия – Бразилия – 1:3 (21:25, 20:25, 27:25, 18:25)

В составе российской команды на третий игровой уикэнд произошли некоторые изменения: покинул расположение сборной из-за повреждения блокирующий Инал Тавасиев, а присоединился к команде связующий Дмитрий Ковалев.

С первых же розыгрышей сборная Бразилии принялась выбивать россиян с приема, что значительно затруднило нашей команде и игру в атаке. В третьем сете игрокам сборной России удалось ответить бразильцам тем же оружием – хорошей подачей, и это позволило работать на блоке: Бакун остановил атаку Боржеса, Клюка - Алана. Напряженная концовка сета также осталась за россиянами. Однако развить успех в четвертой партии не получилось – теперь уже надежно работал бразильский блок.

Самым результативным игроком матча в составе сборной России стал диагональный Константин Бакун – у него 20 очков, из них 2 блока и 1 эйс. У Егора Клюки – 11 очков.

Россия: Власов - 7 (блок 4), Карпухов - 9, Бакун - 20, Мусэрский - 10, Клюка - 11, Кобзарь - 3, Кабешов (л), Соколов (л), Шкулявичус - 1, Ковалев, Филиппов.

Бразилия: Уоллес – 22

Завтра сборная России сыграет с командой Китая, начало – 17:00 по московскому времени.