«Серебряные» студенты

29.08.2017

Сборная России завоевала серебро на Всемирной Универсиады в Тайбэе.

В финальной встрече россияне уступили иранской команде со счетом 2:3 (17:25, 25:15, 25:23, 23:25, 13:15).

Подопечные Константина Сиденко без поражений дошли до финала, где встретились с командой Ирана. Финальный матч получился очень драматичным – уступая по сетам 0:1, российские волейболисты сумели выиграть две партии и вели в счете в четвертой – 16:11. Но удержать преимущество не получилось – хорошие подачи иранцев и их первоклассная защита помогли соперникам сборной России сначала сравнять счет, а затем и выйти вперед. Тай-брейк тоже оказался очень упорным – только в концовке иранцам удалось вырвать победу, опять же благодаря своей силовой подаче -15:13.

Таким образом, волейбольный август завершился для россиян тремя серебряными медалями на мировой арене – серебро на чемпионатах мира завоевали сборные России U23 и U19, причем в финале наши юноши также уступили команде Ирана, а игроки не старше 23 лет проиграли иранцам на групповом этапе. И вот сейчас – серебро Универсиады мужской команды России (женская сборная ранее выиграла золотые награды Универсиады в Тайбэе).

В составе национальной студенческой сборной серебряными призерами Всемирной Универсиады стали игроки «ФАКЕЛА» - центральный блокирующий Вадим Лихошерстов и либеро Владимир Шишкин.